Новостной блок

Продолжается работа по принятию документов на предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения или погашения ипотечного кредита (займа) при рождении четвертого ребенка или последующих детей.

В Ульяновской области введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за март, деньги на счет поступят семьям 5 апреля.

Информируем Вас о том, что 09 марта 2016 года принят Закон Ульяновской области № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и 12 декабря 2016 года утверждено постановление Правительства Ульяновской области №608-П «О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». Общественный воспитатель несовершеннолетних - это гражданин, отвечающий требованиям, установленным Законом от 09.03.2016 №20-ЗО, и  оказывающий содействие в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

Отделение Социального фонда России по Ульяновской области обменивается информацией почти с 500 образовательными организациями, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 8 высшими и 32 средними специальными учебными заведениями. Соглашения также подписаны с 457 дошкольными, региональными и муниципальными учреждениями, в том числе с 6 индивидуальными предпринимателями, оказывающими образовательные услуги.

Нацпроект «Демография» – это забота о населении. Меры соцподдержки для семей с детьми, забота о пожилых и многое другое. Какого прогресса уже смогли добиться в этой работе, а что – в планах на 2023 год?